corregedoria.tjrn.jus.br
corregedoria.tjrn.jus.br
corregedoria.tjrn.jus.br
 

FÓRUM:

Fórum Desembargador Miguel Seabra Fagundes

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

1º DIRETOR SUBSTITUTO:

Dr. Roberto Francisco Guedes Lima

2º DIRETOR SUBSTITUTO:

Dr. Franciso Gabriel Maia Neto

ENDEREÇO:

Rua Dr. Lauro Pinto, 315, Lagoa Nova

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59064-250

TELEFONE:

(84) 3616-9300

EMAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

EMAIL VARAS:

Clique Aqui

 
 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

1ª Vara Cível

Dinara Câmara da Silva e Paiva

(84) 3616 – 9480

2ª Vara Cível

Geomar Ubiraci Bento de Pontes

(84) 3616 – 9485

3ª Vara Cível

Ana Karenyne Prata de Lucena Venâncio

(84) 3616 – 9490

4ª Vara Cível

Marta Maria Fernandes de Souza

(84) 3616 – 9494

5ª Vara Cível

Wânia Maria Tavares

(84) 3616 – 9497

6ª Vara Cível

Andréa Gersósimo Mussato

(84) 3616 – 9502

7ª Vara Cível

Lenilson Seabra de Melo

(84) 3616 – 9506

8ª Vara Cível

Kátia Suely Rocha Bezerra

(84) 3616 – 9510

9ª Vara Cível

João Francisco de Souza

(84) 3616 – 9515

10ª Vara Cível

Edina Teresa Dantas

(84) 3616 – 9517

11ª Vara Cível

Romina Rodrigues da Escossia

(84) 3616 – 9521

12ª Vara Cível

Maria Cláudia Bandeira de Souza

(84) 3616 – 9525

13ª Vara Cível

Ronaldo Pereira dos Santos

(84) 3616 – 9530

14ª Vara Cível

Maria Jacqueline Lopes de Luna Freire

(84) 3616 – 9535

15ª Vara Cível

Jailza Silva do Nascimento

(84) 3616 – 9538

16ª Vara Cível

Arileide Maria do Nascimento

(84) 3616 – 9540

17ª Vara Cível

Teolinda Maria Azevedo Dantas

(84) 3616 – 9546

18ª Vara Cível

Ismael Vicente Cavalcanti

(84) 3616 – 9691

19ª Vara Cível

Taíse Teixeira Tavares

(84) 3615 – 1668

20ª Vara Cível

Luciana Valéria Farias Garcia

(84) 3616 – 9550

21ª Vara Cível

Fabiana Cristina Machado de Medeiros

(84) 3616 – 9554

22ª Vara Cível

Helaine Cristina da Cunha

(84) 3616 – 9558

23ª Vara Cível

Ricardo Pereira dos Santos

(84) 3616 – 9680

24ª Vara Cível

Noraide Silva de Alencar Emereciano

(84) 3616 – 9685

25ª Vara Cível

Robertine Bertino de Freitas Rodrigues

(84) 3616 – 9695

1ª Vara Criminal

José Wilson Duarte de Araújo

(84) 3616 – 9560

2ª Vara Criminal

Daniela Alli Fernandes Euflazino

(84) 3616 – 9566

3ª Vara Criminal

Larah Calafange de Sá Rabello

(84) 3616 – 9574

4ª Vara Criminal

Carla Maria Fernandes Brito Barros

(84) 3616 – 9578

5ª Vara Criminal

Antônio Ferreira Néo Neto

(84) 3616 – 9580

6ª Vara Criminal

Dennison Costa Gadelha

(84) 3616 – 9590

13ª Vara Criminal

Juvita Assunção dos Passos Costa

(84) 3616 – 9570

14ª Vara Criminal

Saint Clair Andrade da Rocha

(84) 3616 – 9595

15ª Vara Criminal

Genésio Cabral de Macedo Neto

(84) 3616 – 9598

16ª Vara Criminal

Joseirene Mouzinho Pontes de Sousa

(84) 3616 – 9601

17ª Vara Criminal

Fábio José Guedes de Sousa

(84) 3616 – 9605

1ª Vara da Infância e Juventude

Marisa Oliveira Rodrigues de Sena

(84) 3616 – 9670

2ª Vara da Infância e Juventude

Paulo Eduardo Araújo

(84) 3616 – 9675

3ª Vara da Infância e Juventude

Carlos Alberto Marques da Silva

(84) 3616 – 9677

1ª Vara de Família e Sucessões

Joab Lourenço

(84) 3616 – 9620

2ª Vara de Família e Sucessões

Ana Kathleen Gurgel da Fonsêca

(84) 3616 – 9625

3ª Vara de Família e Sucessões

Ricardo Oliveira do Monte

(84) 3616 – 9630

4ª Vara de Família e Sucessões

Vera Márcia Rodrigues Soares

(84) 3616 – 9635

5ª Vara de Família e Sucessões

Paulo Henrique Borges do Nascimento

(84) 3616 – 9637

6ª Vara de Família e Sucessões

Joscely Costa Medeiros da Silva

(84) 3616 – 9640

1ª Vara da Fazenda Pública

Wallace Wagner Gonçalves Pinto

(84) 3616 – 9646

2ª Vara da Fazenda Pública

Francisco de Assis Araújo da Silva

(84) 3616 – 9650

3ª Vara da Fazenda Pública

Maria do Socorro Silva Bruno

(84) 3616 – 9655

4ª Vara da Fazenda Pública

Hilana Dantas Sereno

(84) 3616 – 9657

5ª Vara da Fazenda Pública

João Alberto Dantas

(84) 3616 – 9660

6ª Vara da Fazenda Pública

Angelita Maria de Queiroz

(84) 3616 – 9585

1ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Valdelice da Silva Alves

(84) 3616 – 9616

2ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Flávio Henrique de Oliveira Lourenço

(84) 3616 – 9618

3ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Paulo Roberto Martins de Lima

(84) 3616 – 9705

Distribuidor Cível

Ubirajara Vasconcelos Nascimento Silva

(84) 3616 – 9406

Distribuidor Criminal

Maria de Lourdes Cabral Bezerra

(84) 3616 – 9410

Central de Cumprimento de Mandados

Luziane Porto das Neves Martins (Coordenadora)

(84) 3616 – 9349

 

FÓRUM:

Anexo Edifício Grand Hotel

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

ENDEREÇO:

Rua Duque de Caxias, 151, Ribeira

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59012-200

TELEFONE:

(84) 3616-6800

 

UNIDADE

COORDENADOR

TELEFONE

Central de Flagrantes

Marcelio de Jesus Ribeiro

(84) 3615 - 4070

(84) 3615 - 4313

 

FÓRUM:

Complexo Judiciário da Zona Sul

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

COORDENADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS:

Drª. Ticiana Maria Delgado Nobre 

ENDEREÇO:

Rua das Fosforitas, s/n, Conjunto Potilândia, Lagoa Nova

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59076-120

TELEFONE:

(84) 3616 – 6600

 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

1º Juizado Especial Cível Central

Fabiano Ramalho Soares

(84) 3616 – 6670

2º Juizado Especial Cível Central

Simara Maria Pereira Rodrigues

(84) 3616 – 6671

3º Juizado Especial Cível Central

Lilian Barreto Lossio Lima Maia

(84) 3616 – 6721

4º Juizado Especial Cível Central

Vinicius Handro Maia

(84) 3616 – 6680

5º Juizado Especial Cível Central

Thiago de Lima Bandeira

(84) 3616 – 6723

6º Juizado Especial Cível Central

Janaina Naara Andrade de Macedo

(84) 3616 – 6691

7º Juizado Especial Cível Central

Adriana Lima do Nascimento

(84) 3616 – 6674

8º Juizado Especial Cível Central

Ivana Fernandes Guanabara de Souza

(84) 3616 – 6673

9º Juizado Especial Cível Central

Laura Cristiane Tavares Silva Luz

(84) 3616 – 6776

10º Juizado Especial Cível Central

Ana Paula Macedo Ramos de Medeiros

(84) 3616 – 6672

11º Juizado Especial Cível Central

Iara Maciel Santana

(84) 3616 – 6727

12º Juizado Especial Cível Central

Liana Cristina de Araújo Nobre Capanema

(84) 3616 – 6729

13º Juizado Especial Cível Central

Pedro Paulo Milanez de Moura

(84) 3616 – 6731

14º Juizado Especial Cível Central

Michelle dos Santos Gerbara

(84) 3615 – 4365

15º Juizado Especial Cível Central

Zaíra Carla Alves Gondim

(84) 3214 – 2258

16º Juizado Especial Cível Central

Marcone Rogério Câmara Souto

(84) 3615 – 9038

Juizado Especial Criminal Central

Renata Lobo Paiva de Sousa Pinto

(84) 3616 – 6700

1º Juizado Especial da Fazenda Pública

Jefferson Luiz Silva Castro 

(84) 3616 – 6772

 2º Juizado Especial da Fazenda Pública 

Kelle Maria Pereira Ramos Dantas 

(84) 3616 – 6711

3º Juizado Especial da Fazenda Pública

Catherine Morgana Araújo da Silva 

(84) 3616 – 6705

4º Juizado Especial da Fazenda Pública

Edilson dos Santos Silva 

(84) 3214 – 5551

5º Juizado Especial da Fazenda Pública

Carmem Lucia de Morais Paiva 

(84) 3616 – 6781

6º Juizado Especial da Fazenda Pública

Heitor Galúcio de Andrade Figueira 

(84) 3616 – 6733

1º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Aldryn Saldanha Rodrigues Lima

(84) 3615 – 5410

2º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Albanir de Aquino Silva

(84) 3615 – 1562

3º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Maria Laura Maia do Nasciomento

(84) 3615 – 4663

7ª Vara de Família e Sucessões

Maria da Conceição Medeiros Moreira

(84) 3615 – 1337

8ª Vara de Família e Sucessões

Alberto Chocron

 (84) 3616 – 6769 

9ª Vara de Família e Sucessões

Antônio Ulisses Freire da Costa e Silva

(84) 3616 – 6767

7ª Vara Criminal

Pedro Borges de Andrade Neto

(84) 3616 – 6735

8ª Vara Criminal

Andréa de Paiva Ubarana

(84) 3615 – 4677

9ª Vara Criminal Eldo Josoé Braga (84) 3616 – 6739
10ª Vara Criminal Luzia Maria Damasceno Silva de Souza (84) 3615 – 2541
11ª Vara Criminal Leneide Maria da Cunha (84) 3615 – 4665

12ª Vara Criminal

Maria Euza Dantas Alves de Carvalho

(84) 3616 – 6737

1ª Turma Recursal

Judson Clay Rodrigues Cruz

(84) 3616 – 6762

2ª Turma Recursal

Maria Lúcia Ferreira da Costa Ribeiro

(84) 3616 – 6763

3ª Turma Recursal

Antônio Carlos de Medeiros

(84) 3616 – 6765

4ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Jeana do Nascimento

(84) 3615 – 1532

5ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Claudiney Marques da Serra

(84) 3615 – 4309

6ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Elaine Cristina e Silva Miranda Damasceno

(84) 3611 – 3629

Distribuidor Criminal da Zona Sul

Carlos Antônio de Lima

(84) 3616 – 6699

Coordenação Juizados Especiais

Cláudio José Marinho de Lima

(84) 3616 – 6642

CEJUSC

Christianne Pessoa Siqueira

(84) 3616 – 6668

Plantão Judiciário

(84) 3616 – 1771

Central de Avaliação e Arrematação

José Diniz Sobrinho

(84) 3207 – 3788

Central de Cumprimento de Mandados Cíveis

Hector Pablo Dantas Bezerra (Coordenador)

(84) 3616 – 6656

Central de Cumprimento de Mandados da Fazenda Pública

José Francisco Campos (Coordenador)

(84) 3616 – 6656

Contadoria Judicial

Breno Ricardo da Costa Cunha (Gerente)

(84) 3616 – 6779

 

FÓRUM:

Fórum Distrital Varella Barca

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

COORDENADOR DO FÓRUM:

Dr. João Eduardo Ribeiro de Oliveira

ENDEREÇO:

Avenida Guadalupe, 2145, Potengi

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59112-560

TELEFONE:

(84) 3615 – 4660

 

 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

Distribuidor Criminal da Zona Norte

Marcelo Paraguai de Lima

(84) 3615 - 4667

 

CARTÓRIO:

1º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Jairo Procópio de Moura

ENDEREÇO:

Rua Mossoró, 332/340, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59020–090

TELEFONE:

(84)3222–3022

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

2º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Paulo Sérgio Morais da Costa Filho

ENDEREÇO:

Avenida Almirante Alexandrino de Alencar, 1130, Lagoa Seca

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59022–350

TELEFONE:

(84) 3222–2220

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

3º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Liane Coelho Fagundes Tavares

ENDEREÇO:

Largo Junqueira Aires, 532, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59025–280

TELEFONE:

(84) 3211–8548

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

4º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Maria de Fátima Rebouças Sampaio

ENDEREÇO:

Avenida Roberto Freire, 340 – Lj. 60, Cidade Jardim

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59082–400

TELEFONE:

(84) 2010-3292 - 3207–2584

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

5º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Rodrigo Rafael de Souza Picardi

ENDEREÇO:

Avenida Presidente Bandeira, 364, Alecrim

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59040–200

TELEFONE:

(84) 3223–4299 – (84) 98733–6453 – (84) 98706–0594

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

6º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Dione Ana Macedo de Almeida

ENDEREÇO:

Avenida Rio Branco, 760, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59025–003

TELEFONE:

(84) 3211–2316

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

7º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Luiz Célio Soares

ENDEREÇO:

Rua Leôncio Etelvino de Medeiros, 2935, Capim Macio

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59078–570

TELEFONE:

(84) 4008–5858

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

8º Ofício da Comarca de Natal (circunscrição de Igapó)

TABELIÃO:

Maria Conceição Moura Leite

ENDEREÇO:

Praça São Vicente de Paula, 42, Igapó

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59104–010

TELEFONE:

(84) 3214–6810

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

9º Ofício da Comarca de Natal (circunscrição da Redinha)

TABELIÃO:

Maria da Paz Fernandes Rodrigues

ENDEREÇO:

Avenida Dr. Ulisses Guimarães, 26, Redinha

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59122–170

TELEFONE:

(84) 3224–2434 - (84) 98807-2853

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

Outros Telefones Úteis

Corregedoria Geral de Justiça

(84) 3215 – 4531

AMARN

(84) 3234 – 7770

ESMARN

(84) 3215 – 1866

NOADE

(84) 3616 – 6854

Gabinete da Promotoria Pública

(84) 3616 – 9371

Gabinete da Defensoria Pública

(84) 3616 – 9375

Procuradoria Geral do Estado

(84) 3616 – 9373

Promotorias

(84) 3616 – 6619

Unidade Móvel do Trânsito

(84) 3616 – 6653

 

Fórum Desembargador Miguel Seabra Fagundes

Scroll to top