corregedoria.tjrn.jus.br
corregedoria.tjrn.jus.br
corregedoria.tjrn.jus.br

FÓRUM:

Fórum Desembargador Miguel Seabra Fagundes

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

1º DIRETOR SUBSTITUTO:

Dr. Roberto Francisco Guedes Lima

2º DIRETOR SUBSTITUTO: Dr. Franciso Gabriel Maia Neto

ENDEREÇO:

Rua Dr. Lauro Pinto, 315, Lagoa Nova

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59064-250

E–MAIL

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

TELEFONE:

(84) 3616 – 9300

DISTRITOS:

Zona Norte

Zona Sul

E–MAIL VARAS:

Clique Aqui

 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

1ª Vara Cível

Dinara Câmara da Silva e Paiva

(84) 3616 – 9480

2ª Vara Cível

Geomar Ubiraci Bento de Pontes

(84) 3616 – 9485

3ª Vara Cível

Ana Karenyne Prata de Lucena Venâncio

(84) 3616 – 9490

4ª Vara Cível

Marta Maria Fernandes de Souza

(84) 3616 – 9494

5ª Vara Cível

Wânia Maria Tavares

(84) 3616 – 9498

6ª Vara Cível

Andréa Gersósimo Mussato

(84) 3616 – 9502

7ª Vara Cível

Lenilson Seabra de Melo

(84) 3616 – 9506

8ª Vara Cível

Kátia Suely Rocha Bezerra

(84) 3616 – 9510

9ª Vara Cível

Humberto Sales de Souza

(84) 3616 – 9515

10ª Vara Cível

Edina Teresa Dantas

(84) 3616 – 9517

11ª Vara Cível

Romina Rodrigues da Escossia

(84) 3616 – 9521

12ª Vara Cível

Valkiria Lucena de Macêdo Guedes

(84) 3616 – 9525

13ª Vara Cível

Ronaldo Pereira dos Santos

(84) 3616 – 9530

14ª Vara Cível

Maria Jacqueline Lopes de Luna Freire

(84) 3616 – 9535

15ª Vara Cível

Jailza Silva do Nascimento

(84) 3616 – 9538

16ª Vara Cível

Arileide Maria do Nascimento

(84) 3616 – 9540

17ª Vara Cível

Teolinda Maria Azevedo Dantas

(84) 3616 – 9546

18ª Vara Cível

Ismael Vicente Cavalcanti

(84) 3616 – 9691

19ª Vara Cível

Taíse Teixeira Tavares

(84) 3615 – 1668

20ª Vara Cível

Luciana Valéria Farias Garcia

(84) 3616 – 9550

21ª Vara Cível

Fabiana Cristina Machado de Medeiros

(84) 3616 – 9554

22ª Vara Cível

Helaine Cristina da Cunha

(84) 3616 – 9558

23ª Vara Cível

Ricardo Pereira dos Santos

(84) 3616 – 9680

24ª Vara Cível

Noraide Silva de Alencar Emereciano

(84) 3616 – 9685

25ª Vara Cível

Robertine Bertino de Freitas Rodrigues

(84) 3616 – 9695

1ª Vara Criminal

José Wilson Duarte de Araújo

(84) 3616 – 9560

2ª Vara Criminal

Micheline Cristiane Santos de Freitas

(84) 3616 – 9566

3ª Vara Criminal

Larah Calafange de Sá Rabello

(84) 3616 – 9574

4ª Vara Criminal

Carla Maria Fernandes Brito Barros

(84) 3616 – 9578

5ª Vara Criminal

Antônio Ferreira Néo Neto

(84) 3616 – 9580

6ª Vara Criminal

Dennison Costa Gadelha

(84) 3616 – 9590

13ª Vara Criminal

Juvita Assunção dos Passos Costa

(84) 3616 – 9570

14ª Vara Criminal

Saint Clair Andrade da Rocha

(84) 3616 – 9595

15ª Vara Criminal

Genésio Cabral de Macedo Neto

(84) 3616 – 9598

16ª Vara Criminal

Joseirene Mouzinho Pontes de Sousa

(84) 3616 – 9601

17ª Vara Criminal

Fábio José Guedes de Sousa

(84) 3616 – 9605

1ª Vara da Infância e Juventude

Marisa Oliveira Rodrigues de Sena

(84) 3616 – 9670

2ª Vara da Infância e Juventude

Paulo Eduardo Araújo

(84) 3616 – 9675

3ª Vara da Infância e Juventude

Carlos Alberto Marques da Silva

(84) 3616 – 9677

1ª Vara de Família e Sucessões

Joab Lourenço

(84) 3616 – 9620

2ª Vara de Família e Sucessões

Ana Kathleen Gurgel da Fonsêca

(84) 3616 – 9625

3ª Vara de Família e Sucessões

Ricardo Oliveira do Monte

(84) 3616 – 9630

4ª Vara de Família e Sucessões

Vera Márcia Rodrigues Soares

(84) 3616 – 9635

5ª Vara de Família e Sucessões

Paulo Henrique Borges do Nascimento

(84) 3616 – 9637

6ª Vara de Família e Sucessões

Joscely Costa Medeiros da Silva

(84) 3616 – 9640

1ª Vara da Fazenda Pública

Wallace Wagner Gonçalves Pinto

(84) 3616 – 9646

2ª Vara da Fazenda Pública

Francisco de Assis Araújo da Silva

(84) 3616 – 9650

3ª Vara da Fazenda Pública

Maria do Socorro Silva Bruno

(84) 3616 – 9655

4ª Vara da Fazenda Pública

Hilana Dantas Sereno

(84) 3616 – 9657

5ª Vara da Fazenda Pública

João Alberto Dantas

(84) 3616 – 9660

6ª Vara da Fazenda Pública

Angelita Maria de Queiroz

(84) 3616 – 9585

1ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Valdelice da Silva Alves

(84) 3616 – 9616

2ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Flávio Henrique de Oliveira Lourenço

(84) 3616 – 9618

3ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Paulo Roberto Martins de Lima

(84) 3616 – 9705

Distribuidor Cível

Ubirajara Vasconcelos Nascimento Silva

(84) 3616 – 9406

Distribuidor Criminal

Maria de Lourdes Cabral Bezerra

(84) 3616 – 9410

Central de Cumprimento de Mandados

Luziane Porto das Neves Martins (Coordenadora)

(84) 3616 – 9349

 

FÓRUM:

Anexo Edifício Grand Hotel

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

ENDEREÇO:

Rua Duque de Caxias, 151, Ribeira

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59012-200

 

UNIDADE

COORDENADOR

TELEFONE

Central de Flagrantes

Itamar Xavier da Cruz

(84) 3616 – 6863

 

FÓRUM:

Complexo Judiciário da Zona Sul

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

COORDENADOR DOS JUIZADOS ESPECIAIS:

Drª. Sulamita Bezerra Pacheco

ENDEREÇO:

Rua das Fosforitas, s/n, Conjunto Potilândia, Lagoa Nova

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59076-120

TELEFONE:

(84) 3616 – 6600

 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

1º Juizado Especial Cível Central

Fabiano Ramalho Soares

(84) 3616 – 6670

2º Juizado Especial Cível Central

Simara Maria Pereira Rodrigues

(84) 3616 – 6671

3º Juizado Especial Cível Central

Lilian Barreto Lossio Lima Maia

(84) 3616 – 6721

4º Juizado Especial Cível Central

Vinicius Handro Maia

(84) 3616 – 6680

5º Juizado Especial Cível Central

Thiago de Lima Bandeira

(84) 3616 – 6723

6º Juizado Especial Cível Central

Janaina Naara Andrade de Macedo

(84) 3616 – 6691

7º Juizado Especial Cível Central

Adriana Lima do Nascimento

(84) 3616 – 6674

8º Juizado Especial Cível Central

Ivana Fernandes Guanabara de Souza

(84) 3616 – 6673

9º Juizado Especial Cível Central

Laura Cristiane Tavares Silva Luz

(84) 3616 – 6776

10º Juizado Especial Cível Central

Ana Paula Macedo Ramos de Medeiros

(84) 3616 – 6672

11º Juizado Especial Cível Central

Iara Maciel Santana

(84) 3616 – 6727

12º Juizado Especial Cível Central

Liana Cristina de Araújo Nobre Capanema

(84) 3616 – 6729

13º Juizado Especial Cível Central

Pedro Paulo Milanez de Moura

(84) 3616 – 6731

14º Juizado Especial Cível Central

Michelle dos Santos Gerbara

(84) 3615 4365

15º Juizado Especial Cível Central

Zaíra Carla Alves Gondim

(84) 3214 2258

16º Juizado Especial Cível Central

Marcone Rogério Câmara Souto

(84) 3615 9038

Juizado Especial Criminal Central

Renata Lobo Paiva de Sousa Pinto

(84) 3616 – 6700

1º Juizado Especial da Fazenda Pública

Jefferson Luiz Silva Castro 

(84) 3616 – 6772

 2º Juizado Especial da Fazenda Pública 

Kelle Maria Pereira Ramos Dantas 

(84) 3616 – 6711

3º Juizado Especial da Fazenda Pública

Catherine Morgana Araújo da Silva 

(84) 3616 – 6705

4º Juizado Especial da Fazenda Pública

Edilson dos Santos Silva 

(84) 3214 – 5551

5º Juizado Especial da Fazenda Pública

Carmem Lucia de Morais Paiva 

(84) 3616 – 6781

6º Juizado Especial da Fazenda Pública

Heitor Galúcio de Andrade Figueira 

(84) 3616 – 6733

1º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Aldryn Saldanha Rodrigues Lima

(84) 3615 – 5410

2º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Daniela Alli Fernandes Euflauzino

(84) 3615 – 1562

3º Juizado da Violência Doméstica e Familiar Contra a Mulher

Maria Laura Maia do Nasciomento

(84) 3615 – 4663

7ª Vara de Família e Sucessões

Maria da Conceição Medeiros Moreira

(84) 3615 – 1337

8ª Vara de Família e Sucessões

Alberto Chocron

 (84) 3616 – 6769 

9ª Vara de Família e Sucessões

Antônio Ulisses Freire da Costa e Silva

(84) 3616 – 6767

7ª Vara Criminal

Pedro Borges de Andrade Neto

(84) 3616 – 6735

8ª Vara Criminal

Andréa de Paiva Ubarana

(84) 3615 – 4677

9ª Vara Criminal Eldo Josoé Braga (84) 3616 – 6739
10ª Vara Criminal Luzia Maria Damasceno Silva de Souza (84) 3615 – 2541
11ª Vara Criminal Leneide Maria da Cunha (84) 3615 – 4665

12ª Vara Criminal

Maria Euza Dantas Alves de Carvalho

(84) 3616 – 6737

1ª Turma Recursal

Judson Clay Rodrigues Cruz

(84) 3616 – 6761

2ª Turma Recursal

Maria Lúcia Ferreira da Costa Ribeiro

(84) 3616 – 6763

3ª Turma Recursal

Antônio Carlos de Medeiros

(84) 3616 – 6765

4ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Jeana do Nascimento

(84) 3615 – 1532

5ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Claudiney Marques da Serra

(84) 3615 – 4309

6ª Vara de Execução Fiscal e Tributária

Elaine Cristina e Silva Miranda Damasceno

(84) 3611 – 3629

Distribuidor Criminal da Zona Sul

Carlos Antônio de Lima

(84) 3616 – 6699

Coordenação Juizados Especiais

Cláudio José Marinho de Lima

(84) 3616 – 6642

CEJUSC

Christianne Pessoa Siqueira

(84) 3616 – 6668

Plantão Judiciário

(84) 3616 – 1771

Central de Avaliação e Arremtação

José Diniz Sobrinho

(84) 3207 – 3788

Central de Cumprimento de Mandatos Cíveis

Hector Pablo Dantas Bezerra (Coordenador)

(84) 3616 – 6656

Central de Cumprimento de Mandatos da Fazenda Pública

José Francisco Campos (Coordenador)

(84) 3616 – 6656

Contadoria Judicial

Breno Ricardo da Costa Cunha (Gerente)

(84) 3616 – 6779

 

FÓRUM:

Fórum Distrital Varella Barca

DIRETOR DO FORO:

Dr. Nilson Roberto Cavalcanti Melo

COORDENADOR DO FÓRUM:

Dr. João Eduardo Ribeiro de Oliveira

ENDEREÇO:

Avenida Guadalupe, 2145, Potengi

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59112-560

TELEFONE:

(84) 3615 – 4660

 

UNIDADE

CHEFE DE SECRETARIA

TELEFONE

Distribuidor Criminal da Zona Norte

Marcelo Paraguai de Lima

(84) 3615 - 4667

 

CARTÓRIO:

1º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Jairo Procópio de Moura

ENDEREÇO:

Rua Mossoró, 332/340, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59020–090

TELEFONE:

(84)3222–3022

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

2º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Marluce Olimpio Freire

ENDEREÇO:

Avenida Almirante Alexandrino de Alencar, 1130, Lagoa Seca

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59022–350

TELEFONE:

(84) 3222–2220

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

3º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Liane Coelho Fagundes Tavares

ENDEREÇO:

Largo Junqueira Aires, 532, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59025–280

TELEFONE:

(84) 3211–8271

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

4º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Maria de Fátima Rebouças Sampaio

ENDEREÇO:

Avenida Roberto Freire, 340 – Lj. 60, Cidade Jardim

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59082–400

TELEFONE:

(84) 2010-3292 - 3207–2584

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

5º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Rodrigo Rafael de Souza Picardi

ENDEREÇO:

Avenida Presidente Bandeira, 364, Alecrim

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59040–200

TELEFONE:

(84) 3223–4299 – (84) 98733–6453 – (84) 98706–0594

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

6º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Dione Ana Macedo de Almeida

ENDEREÇO:

Avenida Rio Branco, 760, Cidade Alta

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59025–003

TELEFONE:

(84) 3211–2316

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

7º Ofício da Comarca de Natal

TABELIÃO:

Luiz Célio Soares

ENDEREÇO:

Rua Leôncio Etelvino de Medeiros, 2935, Capim Macio

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59078–570

TELEFONE:

(84) 4008–5858

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

8º Ofício da Comarca de Natal (circunscrição de Igapó)

TABELIÃO:

Maria Conceição Moura Leite

ENDEREÇO:

Praça São Vicente de Paula, 42, Igapó

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59104–010

TELEFONE:

(84) 3214–6810

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

CARTÓRIO:

9º Ofício da Comarca de Natal (circunscrição da Redinha)

TABELIÃO:

Maria da Paz Fernandes Rodrigues

ENDEREÇO:

Avenida Dr. Ulisses Guimarães, 26, Redinha

MUNICÍPIO:

Natal/RN

CEP:

59122–170

TELEFONE:

(84) 3224–2434 - (84) 98807-2853

E–MAIL:

O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.

 

                                                                  Outros Telefones Úteis

Corregedoria Geral de Justiça

(84) 3215 – 4531

AMARN

(84) 3234 – 7770

ESMARN

(84) 3215 – 1866

NOADE

(84) 3616 – 6854

Gabinete da Promotoria Pública

(84) 3616 – 9371

Gabinete da Defensoria Pública

(84) 3616 – 9375

Procuradoria Geral do Estado

(84) 3616 – 9373

Promotorias

(84) 3616 – 6619

Unidade Móvel do Trânsito

(84) 3616 – 6653

 

 
 
Scroll to top